Modification de Hastacuda
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 78 : | Ligne 78 : | ||
{{Générations|8|Localisations}} | {{Générations|8|Localisations}} | ||
=== [[Huitième génération]] === | === [[Huitième génération]] === | ||
{ | {| class="tableaustandard eau centre" style="width: 75%" | ||
|- | |||
! style="width:18%" | Version | |||
! style="width:10%" | Rareté | |||
! Lieu | |||
! style="width:12%" | Climat | |||
! style="width:10%" | Niveau | |||
|- | |||
| rowspan="8" class="épée-bouclier" | [[Pokémon Épée et Bouclier|Épée et Bouclier]] | |||
| 28 % | |||
| [[Route 2 (Galar)|Route 2]] — visible sur l’eau | |||
| — | |||
| 38-40 | |||
|- | |||
| 10 % | |||
| [[Berges de Motorby]] — pêche | |||
| Tous | |||
| 26-28, 60<ref name="post-ethernatos">Niveau 60 après avoir capturé Éthernatos.</ref> | |||
|- | |||
| 50 % | |||
| [[Fosse des Sables]] — pêche | |||
| Tous | |||
| 40-45 | |||
|- | |||
| 5 % | |||
| [[Lac Ouragan]] — visible sur l’eau | |||
| Tous | |||
| 40-43, 60<ref name="post-ethernatos" /> | |||
|- | |||
| 50 % | |||
| [[Lac Ouragan]] — pêche | |||
| Tous | |||
| 50-52, 60<ref name="post-ethernatos" /> | |||
|- | |||
| — | |||
| [[Forêt Flexion]] — en vadrouille sur l'eau | |||
| [[Fichier:Icône Pluie EB.png|20px|Pluie]] [[Fichier:Icône Orage EB.png|20px|Orage]] [[Fichier:Icône Brume EB.png|20px|Brume]] | |||
| 42 | |||
|- | |||
| — | |||
| [[Plage de l'Épreuve]], [[Plaine des Efforts]] — en vadrouille sur l'eau | |||
| [[Fichier:Icône Soleil EB.png|20px|Soleil]] [[Fichier:Icône Pluie EB.png|20px|Pluie]] [[Fichier:Icône Orage EB.png|20px|Orage]] [[Fichier:Icône Soleil intense EB.png|20px|Soleil intense]] [[Fichier:Icône Tempête de sable EB.png|20px|Tempête de sable]] [[Fichier:Icône Brume EB.png|20px|Brume]] | |||
| 42 | |||
|- | |||
| Variable | |||
| [[Raid Dynamax]] : Antres [[Antre 8|8]], [[Antre 41|41]], [[Antre 135|135]], [[Antre 136|136]] et [[Antre 148|148]] | |||
| — | |||
| 15-60 | |||
|} | |||
=== [[Neuvième génération]] === | === [[Neuvième génération]] === |