Modification de Pokémon GO
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 770 : | Ligne 770 : | ||
D'autres bonus peuvent également être accordés au joueur durant cette journée, comme la possibilité de gagner le double ou le triple d'XP et/ou de Poussières Étoile, de plus les leurres activés pendant l'événement durent 3 heures et non plus 30 minutes. | D'autres bonus peuvent également être accordés au joueur durant cette journée, comme la possibilité de gagner le double ou le triple d'XP et/ou de Poussières Étoile, de plus les leurres activés pendant l'événement durent 3 heures et non plus 30 minutes. | ||
{ | {| class="tableaustandard centre enroulé enroulable" | ||
| | ! colspan="5" style="background: #C0C0FF;" | Liste des événements Journée Communauté | ||
|- | |||
! Date et heure | |||
! Pokémon à l'affiche | |||
! Attaques exclusives et Pokémon concernés | |||
! Autres bonus | |||
|- | |||
| 20 janvier 2018<br>10h à 13h | |||
| [[Fichier:Community Day Pikachu.jpg|150px]]<br>[[Pikachu]] | |||
| [[Surf]] ([[Pikachu]]) | |||
| Double XP | |||
|- | |||
| 24 février 2018<br>10h à 13h | |||
| [[Fichier:Community Day Minidraco.jpg|150px]]<br>[[Minidraco]] | |||
| [[Draco Météore]] ([[Dracolosse]]) | |||
| La quantité de Poussières Étoile gagnée est triplée. | |||
|- | |||
| 25 mars 2018<br>11h à 14h | |||
| [[Fichier:Community Day Bulbizarre.jpg|150px]]<br>[[Bulbizarre]] | |||
| [[Végé-Attak]] ([[Florizarre]]) | |||
| La quantité de PX à la capture est triplée. | |||
|- | |||
| 15 avril 2018<br>11h à 14h | |||
| [[Fichier:Community Day Wattouat.jpg|150px]]<br>[[Wattouat]] | |||
| [[Dracochoc]] ([[Pharamp]]) | |||
| 1/4 de la distance requise pour faire éclore un œuf. | |||
|- | |||
| 18 mai 2018<br>11h à 14h | |||
| [[Fichier:Community Day Salamèche.jpg|150px]]<br>[[Salamèche]] | |||
| [[Rafale Feu]] ([[Dracaufeu]]) | |||
| La quantité de Poussières Étoile gagnée est triplée. | |||
|- | |||
| 16 juin 2018<br>11h à 14h | |||
| [[Fichier:Community Day Embrylex.jpg|150px]]<br>[[Embrylex]] | |||
| [[Anti-Air]] ([[Tyranocif]]) | |||
| La quantité de PX à la capture est triplée. | |||
|- | |||
| 8 juillet 2018<br>11h à 14h | |||
| [[Fichier:Community Day Carapuce.jpg|150px]]<br>[[Carapuce]] | |||
| [[Hydroblast]] ([[Tortank]]) | |||
| 1/4 de la distance requise pour faire éclore un œuf. | |||
|- | |||
| 11-12 août 2018<br>11h à 14h | |||
| [[Fichier:Community Day Évoli.jpg|150px]]<br>[[Évoli]] | |||
| [[Dernier Recours]] ([[Évoli]], [[Aquali]], [[Pyroli]], [[Voltali]], [[Mentali]], [[Noctali]]) | |||
| La quantité de Poussières Étoile gagnée est triplée. | |||
|- | |||
| 22 septembre 2018<br>11h à 14h | |||
| [[Fichier:Community Day Germignon.jpg|150px]]<br>[[Germignon]] | |||
| [[Végé-Attak]] ([[Méganium]]) | |||
| La quantité de PX à la capture est triplée. | |||
|- | |||
| 21 octobre 2018<br>11h à 14h | |||
| [[Fichier:Community Day Terhal.jpg|150px]]<br>[[Terhal]] | |||
| [[Poing Météor]] ([[Métalosse]]) | |||
| 1/4 de la distance requise pour faire éclore un œuf.<br>L'attaque exclusive peut-être apprise une heure après la fin de l'évènement. | |||
|- | |||
| 10 novembre 2018<br>11h à 14h | |||
| [[Fichier:Community Day Héricendre.jpg|150px]]<br>[[Héricendre]] | |||
| [[Rafale Feu]] ([[Typhlosion]]) | |||
| La quantité de PX à la capture est doublée.<br>La quantité de Poussières Étoile gagnée à la capture est doublée. | |||
|} | |||
<center><gallery> | <center><gallery> |